8 1/2 + 1 2/5= 10 1/4- 6 1/5=11 5/8 + 8 101/125= 21 15/16- 19 3/125= Помагите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8 1/2+1 2/5=17/2+7/5=

(17×5+7×2)/10=99/10=9 9/10

2)10 1/4-6 1/5=41/4-31/5=(41×5-31×4)/20=

81/20=4 1/20

3) 11 5/8+8 101/125=93/8+1101/125=

(93×125+1101×8)/1000=20433/1000=

20 433/1000=20,433

4)21 15/16-19 3/125=351/16-2378/125=

(351×125-2378×16)/2000=5827/2000=

=2 1827/2000