Определите, какие из следующих функций являются линейными: y=3x+1; y=5x; y=70- 2x; y=x^2-1; y=x-3x;

y=0,5+3x; y=x; y=0; y= 5x-1/6. Назовите k и b для функций вида y=kx+b

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Ответ:

Объяснение:

Функция вида

y=kx+b

называется линейной.

Следовательно, среды перечисленных линейными есть

y=3x+1 (k=3, b=1);\\y=5x (k=5, b=0);\\y=70-2x (k=-2, b=70);\\y=x-3x=-2x (k=-2, b=0);\\y=0.5+3x (k=3, b=0.5);\\y=x (k=1, b=0);\\y=0 (k=0, b=0);\\y=5x-\frac{1}{6} (k=5, b=-\frac{1}{6} ).