Из двух посёлков по дороге длиной 27 км, соединяющей эти посёлки, одновременно навстречу друг другу

два пешехода. Скорость первого - 4 км/ч, а второго - 5 км/ч. Какой длины участок дороги будет между ними через 2 ч?Через какое время они встретятся? Пж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысякова Настя.

1)

4*2 + 5*2 = 8 + 10 = 18 км

27 - 18 = 9 км

Ответ : 9км

2)

t*4+t*5 = 27

9t = 27

t = 27 : 9 = 3 ч

Ответ : через 3 часа

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

Первый пешеход:4*2=8 км.- за 2 ч.

Второй пешеход:5*2=10 км.- за 2 ч.

8+10= 18 км- уже пройдено за 2 часа

27-18=9 км- осталось.

9= 5+4

т.е. им осталось пройти 9 км за 1 час( встретятся через 1 час)