Сумма числа и 13 равно 29 найдите число помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Пусть неизвестное число будет  x

Тогда сумма x и 13 равна 29

Получается уравнение  x + 13 = 29

x+13=29\\x=29-13\\x=16

Неизвестное число равно  16