Для приготовления десерта берут 3 части мороженного, 2 части клубники. Сколько клубники в 800 г

десерта? Можете пожалуйста ещё на листе бумаги ,или ещё где нибудь начертить схему ? Даю 52 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+2=5 частей

800:5=160 г в 1 части

3*160=480 г мороженого

2+160=320 г клубники