Для приготовления десерта берут 3 части мороженного, 2 части клубники. Сколько клубники в 800 г

десерта?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

всего 5 частей(3+2=5)

значит 800/5=160г- одна часть

клубника= 2*160=320г (клубника 2 части)

вот так просто! всегда пожалуйста