для приготовления десерта берут 3 части мороженого 2 части клубники сколько клубники в 800 граммах

десерта

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

всего 5 частей(3+2=5)

значит 800/5=160г- одна часть

клубника= 2*160=320г (клубника 2 части)

вот так просто! всегда пожалуйста