Tan=4, sin-? ............................​


Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Ответ:

± (4√17)/17

Пошаговое объяснение:

1) 1 + tg² α = 1/cos²α

1 + 4² = 1/cos²α

17 = 1/cos²α

cos²α = 1/17.

2) sinα = ± √(1 - cos²α) = ± √(1 - 1/17) = ± √(16/17) = ± (4√17)/17 ≈ ± 0,97

Ответ: ± (4√17)/17 ≈ ± 0,97