Вычислите: а) -9+12+(-15) б) 42+(-21) +(-1)в) 16+(-11)+12г) -76+112д) 89009+(-19009) е)

-456+556ж) 672+(-790) +(-342) з) 5412+(-5412) и) 1002+(-5621)​

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.

Ответ:

а) -12

б) 20

в) 17

г) 36

д) 70000

е) 100

ж) -460

з) 0

и) -4619

Пошаговое объяснение:

========================================

а) -9 + 12 + (-15) = -9 + 12 - 15 = 12 - 24 = -12

б) 42 + (-21) + (-1) = 42 - 21 - 1 = 42 - 22 = 20

в) 16 + (-11) + 12 = 16 - 11 + 12 = 28 - 11 = 17

г) -76 + 112 = 112 - 76 = 36

д) 89009 + (-19009) = 89009 - 19009 = 70000

е) -456 + 556 = 556 - 456 = 100

ж) 672 + (-790) + (-342) = 672 - 790 - 342 = 672 - 1132 = -460

з) 5412 + (-5412) = 5412 - 5412 = 0

и) 1002 + (-5621) = 1002 - 5621 = -4619

========================================