3. Вычислите: а) -9+ 12 +(- 15);б) 42 +(-21) +(-1);B) 16+(-11) + 12; е) 456 + 556;г) -76 + 112;д)

89009 +(-19009);ж) 672 + (-790) + (-342);3) 5412 +(-5412);84и) 1002 +(-5621).​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

а)-9+ 12 +(- 15)=-12

б) 42 +(-21) +(-1)=20

B) 16+(-11) + 12=17

е) 456 + 556=1012

г) -76 + 112=36

д) 89009 +(-19009)=70000

ж) 672 + (-790) + (-342)=-460

3) 5412 +(-5412)=0

и) 1002 +(-5621).=-4619