Серый Волк и Лиса бежали новогодний марафон. Стартовали они одновременно у Новогодней ёлочки 1

января в 12 часов 30 минут. Серый Волк добежал до Лукоморья 4 января в 14 часов, а Лиса 5 января в 6 часов. Сколько времени была в пути лиса? На сколько часов Серый Волк опередил Лису? Точный ответ с поеснением! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Серый Волк с 1 января 12 ч 30 мин. до 4 января 14 часов добежал до Лукоморья за 3 суток и 1 час 30 мин, то есть

(1 сут= 24 часа)

3*24=72ч+ 1 ч 30 мин= 73 ч 30 мин

Лиса с 1 января 12 ч 30 мин до 5 января в 6 часов добежала за 4 суток и 5 ч 30 мин то есть

4*24= 96 ч + 5 ч 30 мин= 101 ч 30 мин - была в пути Лиса

Серый Волк опередил Лису на

101 ч 30 мин - 73 ч 30 мин= 28 часов