Серый Волк за час разламывает 6 соломенных домиков, а Чёрный Волк – 8. Начинают они ломать домики в

7 утра. Каждый домик ломает только один волк, причём волк начинает ломать следующий домик сразу после того, как разломал предыдущий. На поляне стоят 37 домиков. Отметьте все верные утверждения: к 9 часам они успеют сломать 20 домиков Серый Волк успеет сломать 16 домиков к 10 часам к 10 часам они успеют сломать 40 домиков Чёрный Волк успеет сломать 21 домик к 10 часам Серый Волк успеет к 10 часам сломать 18 домиков к 8:30 они разломают 20 домиков Чёрный Волк сломает на 6 домиков больше, чем Серый Волк
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.
1)Если учесть , что они начинают ломать в 7 утра а по вопросу спрашивается успеют ли они к 9 утра сломать 20 домиков , ответ «Да»
Пояснение: 8+6=15 домиков они ломают вместе за 1 час.
У нас разница между 9 и 7 ми часами равна 9-7=2часа , значит, 15*2=30 домиков сломали вместе за 2 часа.
2)По условию Серый волк за 1 час ломает 6 домиков .
они начинают ломать домики в 7 утра , 10-7=3часа
3*6=18 домиков ,сломает Серый Волк за 3 часа, что по условию нам подходит.
Ответ «Да».
3)Разница между 7 и 10 часами равна
10-7=3часа
6+8=14 домиков ломают два волка за 1 час
3*14=42 домика. ломали вместе за 1 час
Ответ «Да».
4)Разница между 7 и 10 часами равна
10-7=3часа
По условию черный волк за 1 час ломает 8 домиков следовательно
8*3=24 домика до 10 утра
Ответ «Да».
5)Разница между 7 и 10 часами равна
10-7=3часа
Серый волк в час ломает 6 домиков
6*3=18
Ответ «Да успеет».
6)В час серый ломает 6 , а черный 8.
1 час =60 мин
6:2=3 домика за 30 мин ломает серый.
8:2=4 домика за 30 мин ломает черный
8:30-7=1:30 разница во времени
1:30 =90 мин
6+8+3+4=21 домик за 1ч 30 мин
Ответ:«Да»