Чему будет равна сумма вклада в 18000 манатов через 2 года в банке, который в год дает 8%

прибыли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

8%=0,08

18000+18000×0,08 = 19440 за первый год

19440+19440×0,08 = 20995,2 за второй год

Отвечает Мицак Назар.

Ответ:

21 015,20 манат - сумма вклада в банке

Пошаговое объяснение:

8% - 0,08

18000*0.08 = 1 440 - прибыль за первый год

(18000+1440)*0.08 = 1 575,20 - прибыль за второй год

18000+1440+1575,2 = 21 015,20 (манат) - сумма вклада в банке