Найдите наименьшее общее кратное данных чисел 15. а) 50 и 10; б) 28 и 7; 16. а) 8 и 5; б) 9 и 10;

17. а) 2, 3 и 6; б) 3, 5 и 15; b) 10 и 80; г) 25 и 75. b) 15 и 7; г) 8 и 9. b) 2, 4 и 6; г) 3, 4 и 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (50; 10)=2·5·5=50

50=2·5·5; 10=2·5

НОК (28; 7)=2·2·7=28

28=2·2·7; 7=7

НОК (8; 5)=2·2·2·5=40

8=2·2·2; 5=5

НОК (9; 10)=2·5·3·3=90

10=2·5; 9=3·3

НОК (2; 3; 6)=2·3=6

6=2·3; 2=2; 3=3

НОК (3; 5; 15)=3·5=15

15=3·5; 3=3; 5=5

НОК (10; 80)=2·2·2·2·5=80

80=2·2·2·2·5; 10=2·5

НОК (25; 75)=3·5·5=75

75=3·5·5; 25=5·5

НОК (15; 7)=3·5·7=105

15=3·5; 7=7

НОК (8; 9)=3·3·2·2·2=72

9=3·3; 8=2·2·2

НОК (2; 4; 6)=2·3·2=12

6=2·3; 2=2; 4=2·2

НОК (3; 4; 6)=2·3·2=12

6=2·3; 3=3; 4=2·2