Физика. 7 класс. №1. автобус массой 3000кг стоит на горизонтальной поверхности. чему равна сила

тяжести, действующая на автобус? №2. укажите формулу для определения массы тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1)m=3000кг

g=9,8кг/м2

F=?

F=m*g

F=3000*9,8=29400Н

2)m=F/g