Ha изготовление одного табурета у столяра ухо- дит 2 часа, а на изготовление книжной полки 1

час30 минут. Успеет ли столяр за 8 часов изготовитьтабурет и 4 полки? Запиши два способа решения.Способ 1Ответ:Способ 2Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

1 сбособ .

1)1:30*4=6(ч)

2)6+2=8(ч)

Ответ :столяр успеет изготовить 1 табуретку, и 4 полки.

2 способ

(1:30*4)+2=8(ч)

Ответ:столяр успеет изготовить 1 табуретку, и 4 полки.