Для приготовления салата маме нужно отварить овощи. Картофель варится 30 минут, свёкла - 50 минут,

морковь - 20 минут. Успеет ли мама сварить овощи за один час, если будет варить картофель и морковь одновременно? Ниже приведены три варианта объяснений. Какое из них верное? 1) Не успеет: 30+50+20=100 минут, что больше одного часа. 2) Успеет: 30+50+20=100 минут, что равно одному часу. 3) Не успеет: 30+50=80 минут, что больше одного часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Не успеет 30+50=80(мин), что больше одного часа

Отвечает Стрижнёв Игорь.

Картофель и морковь сварятся за 30 мин (берём большее время так как они вместе) + свекла - 50 мин, 30+50=80
3 вариант правильный