( 608 * 540 + 340 * 810 ) : ( 1040 - 391680 : 576 ) По действиям ПОДРОБНО!!! ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

(608 \times 540 + 340 \times8 10) \div (1040 - 391680 \div 576) =

Сначала умножаем числа в первой скобке, а затем разделим числа во второй скобке.

(328320 + 275400)  \div (1040 - 680) =

Прибавляем числа в первой скобке, и после вычитаем числа во второй скобке.

603720 \div 360 =1677

Разделим числа и получим результат 1677.

0 1
Отвечает Герман Олег.

Ответ:

1677

Пошаговое объяснение:

1) 608 * 540 = 328320

2) 340 * 810 = 275400

3) 328320 + 275400 = 603720

4) 391680 : 576 = 680

5) 1040 - 680 = 360

6) 603720 : 360 = 1677

0 1