Определи, в какой точке ось Ox пересекает ось симметрии графика функции y=x2−10x−10. Ответ: ось

симметрии графика пересекает ось Ox в точке ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

ось симметрии графика функции y=x2−10x−10 пересекает ось Ox в точке (5;0)

Объяснение:

ось симметрии параболы проходит через ее вершину.

абсцисса вершины параболы

x0=-b/(2a)=10/2=5