Услед получили uchportfolio.ru 63 1) Вычисли периметр и площадь прямоугольника со на сторонами 2

см и 4 см. 2) Найди длину стороны квадрата, периметр которо- го равен периметру прямоугольника в задании 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Р = 2 * (а + b)

P = 2 * (2 + 4) = 2 * 6 = 12 см

S = a * b

S = 2 * 4 = 8 см²

2.

Р квадрата = 12 см

Р квадрата = а * 4

12 : 4 = 3 см - сторона квадрата