Автомобиль проехал 180км за 3ч с одинаковой скоростью. Из-за гололёда на обратном пути он уменьшил

скорость на 15км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Автина Анастасия.

Ответ:

1)180км:3ч=60(км/ч)-скорость автомобиля.

2)60км/ч-15=45км/ч-скорость автомобиля сейчас.

3)180:45=4(ч)-затратил автомобилист на обратный путь

Пошаговое объяснение: