Определите массу воды в 250 г 10%-ного раствора соли. ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкилев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 250 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 250 / 100% = 25 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 25 = 225 г