Автомобиль проехал 180 км за 3 ч с одинаковой скоростью. из-за гололёда на обратном пути он

уменьшил скорость на 15км/ч. сколько времени затратил автомобиль на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
1) 180÷3=60
2)60÷15=4
Отвечает Рейх Данила.
180:3=60 км/час -скорость
60-15=45 км/час - новая скорость
180:45=4 часа
отв - на обратный путь затратил 4 часа