Автомобиль проехал 180км за 3 ч с одинаковой скоростью. Из за гололеда на обратном пути он уменьшил

скорость на 15км ч. Сколько времени затратил автомобиль на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
180/3=60
60-15=45
180/45=4
Ответ: 4 часа
Отвечает Сурман Алина.
180:3=60 км/час скорость автомобиля в город                                                  60-15=45 км/час скорость автомобиля на обр.пути                                            180:45=4 часа затратил автомобиль на обр.путь