Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена (если это возможно) 4-20c²+25c² a²-6ab+9b²

4x²+4xy+y² x²-5x+25 81a²-18ab+b² 100x²+20xy-y² 9m²+12mn+4n²

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

1. x^{2} +2*1*x+ 1^{2} =(x+1)^{2}

2. 2^{2}-2*2*5*c+ (5c)^{2}=(2-5c)^{2}

3. (2x)^2+2*2*x*y+ y^{2} =(2x+y)^{2}

4. ((3n)^{2} + 12mn - 12mn +mn +(2m) ^{2})=[tex]((3n)^{2} + 2*3*2mn +(2m) ^{2}) -11mn=(3n+2m)^2-11mn

5. ( x^{2})^{2} -2* x^{2} *1+ 1^{2}=( x^{2} -1)^{2}

6. (a^{2})^{2}-2* a^{2} *b + b^{2}=( a^{2}-b)^{2}                                                                                

A)(x-1)² b)(5c-2)² v)(2x+y)² d)(3n+2m)²

Пошаговое объяснение: