К 200 г соли добавили 80 г воды. определите массовую долю соли и массу раствора . ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва)= 200 г

m(р-ля) = 80 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 200 + 80 = 280 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 200 / 280 *100% =71%