1.Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена x^2-2x+1= y^2+10y+25= a^2-6ab+9b^2 4x^2+4xy +y^2

Упростите выражение е)(a^2+b^2)-(a-b)2

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

x^2-2x+1=(x-1)^2
y^2+10y+25=(y+5)^2
a^2-6ab+9b^2=(a-3b)^2
4x^2+4xy +y^2=(2x+y)^2

е)(a^2+b^2)-(a-b)^2=a^2+b^2-a^2+2ab-b^2=2ab