За городом у Мистера Фокса был небольшой дачный участок, который приносил лису совсем не маленький

урожай клубники. И вот настала пора сбора урожая. В первый день Мистер Фокс собрал ягоды с площади, равной 40% участка, во второй день он собрал ягоды с площади, составляющей 2/3 от участка, обработанного лисом в первый день. В третий день Мистер Фокс собрал ягоды с оставшихся 500 м2. Какую площадь имеет дачный участок Мистера Фокса? Ответ дайте в м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Эсаулова Дарья.

1500 м²

Пошаговое объяснение:

40% - 4/10

4/10*2/3 = 8/30

4/10 + 8/30 = 12/30 + 8/30 = 20/30 = 2/3

Получается неочищенный участок равен 1/3

500 м² * 3 = 1500 м²