Первая бригада может выполнить задание за 15 часов, а вторая бригада может выполнить то же задание

за 10 часов. За сколько часов это задание выполнят две бригады при совместной работе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

1) 1:10=1/10(зад.) - 1 бригада за 1 час

2) 1:15=1/15(зад.) - 2 бригада за 2 часа

3) 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30(сокращаем)=1/6 (зад.)-обе бригады за 1 час

4) 1:1/6=6(часов)-будут выполнять задание обе бригады

Ответ: 6 часов.