Прошу добрые люди, помогите! Первая бригада может выполнить задание за 45 часов, а вторая бригада

может выполнить то же задание за 30 часов. За сколько часов это задание выполнят две бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

) 1 : 45=1/45 за 1 час 1 бригадой

2) 1 : 30=1/30 за 1 час 2 бригада

3) 1/45+1/30=1/20 будет сделана за час обеими бригадами

4) 1:1/20=за 20 часов совместной работы будет сделана вся работа

Пошаговое объяснение: