ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Когда овощи положили на чашку весов, они показали 750 г. Когда на весы

поставили гирю, то они показали 1250 г. С какой силой гиря действует на чашу весов?Выразите в Ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Настя.

Масса гири m=1250 - 750=500 г=0,5 кг.

Сила, с которой гиря давит на чашу весов из-за притяжения Земли, это ее вес Р.

Т.к. гиря в покое, то P=m*g=0,5 кг * 9,8 Н/кг≈5 Н  -  это ответ.