Y+8 1/15 = 13 8/45 ПЖЛСТ


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

y=5\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

y+8 \frac{1}{15}= 13 \frac{8}{45}

8\frac{1}{15}=\frac{15*8+1}{15}  =\frac{121}{15}*3=\frac{363}{45}

13\frac{8}{45} =\frac{45*13+8}{45}=\frac{593}{45}

y=\frac{593}{45}-\frac{363}{45}=\frac{230}{45} =\frac{46}{9}=5\frac{1}{9}