Найдите такое число x чтобы пропорция была верна 3:x=7:18​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3:x=7:18

7*х=18*3

7х=54

Х=54/7=7 5/7

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

{3\over x}={7\over18}

7x=3\times18

7x=54

x={54\over7}

x=7{5\over7}