Соотношение сторон трапеции составляет 5 : 7 : 5 : 15, а периметр трапеции - 96 см. Рассчитайте все

грани трапеции! (Запишите длину кромок в указанном порядке.)Ответ :Первый край смДругой край смТретий край смЧетвертый край см​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Ответ:

5+7+5+15=32

96:32=3

первый край-3*5=15см

второй край-7*3=21см

третий край-5*3=15см

четвертый край-15*3=45см