Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 1/2;- 1/6; 1/18; -1/54​


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

S = 1/2-1/6+1/18-1/54+....= 1/2 - 1/3*(1/2-1/6+1/18-...) = 1/2-S/3

S= 1/2- S/3

S= 3/8