Площадь газона,прямоугольной формы составляет 1000м2 .длина на одной из его сторон 50м. Найди

периметр газона

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ: 140 м

Пошаговое объяснение:

Площадь равна: S=a*b

отсюда найдем ширину: b=S/a=1000/50= 20м

Периметр равен: Р=2*(a+b)=2* (50+20)=140 м