Срочно нужно решение даю 50 1. Решите уравнения: а) 7 – 2х = 9 – 3х; б) 11х = 6 + 5(2х - 1); в)

6(2х - 3) – 3х = 2х – 4; г) 4(3х + 5) – 5(4х - 3) = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7 – 2х = 9 – 3х;

3x - 2x = 9 - 7

x = 2

б) 11х = 6 + 5(2х - 1);

11x = 6 + 10x - 5

11x - 10x = -5-6

x = -11

в) 6(2х - 3) – 3х = 2х – 4;

12x - 18 - 3x = 2x - 4

9x - 18 = 2x - 4

9x - 2x = 18 - 4

7x = 14

x = 14:7

x = 2

г) 4(3х + 5) – 5(4х - 3) = 3.

12x + 20 - 20x + 15 = 3

-8x + 35 = 3

8x = 35-3

8x = 32

x = 32:8

x = 4