Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, а второй – за 15 дней. За сколько дней оба мастера

изготовят юрту, если они будут работать вместе? Пж пж пж срочно дам 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

Ответ:

9 дней.

Пошаговое объяснение:

Первый мастер за 1 день изготовит 1/20 часть юрты.

Второй мастер за 1 день изготовит 1/15 часть юрты.

Вместе за 1 день они изготовят 1/20 + 1/15 = 7/60 часть юрты.

Всю работу они выполнят за 1 : 7/60 = 60/7 ≈ 9 дней.