A 695. 1) Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин, аНаташаза 30 мин. За сколько минут Люда

и Наташа соберутклубнику, если они будут работать вместе?А. За 15 мин; B. За 10 мин; с. За 18 мин; D. За 12 мин.2) Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, второй — за12дней а третий за 15 за 15 дней За сколько дней 3 мастера изготовят юрту при совместной работе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

ОТВЕТ

---------------------------------------------

1)   1/2+1/30= 1/12 -соберут обе девочки за 1 минуту.

     1: 1/12= 12 минут.

Ответ: D) за 12 минут

---------------------------------------------

2)    1/20+1/12+1/15=1/5ч. -3 мастера сделают за день

       1:1/5=5 дней.

Ответ: 5 дней.

---------------------------------------------

Желаю удачи.

Отвечает Гетманская София.

Ответ:

D. За 12 минут

Пошаговое объяснение:

Поставь лучший ответ пж