Найдите площадь ромба со стороной 8√3 и тупым углом 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

S=ab sinα   - для любого параллелограмма, тогда для ромба  S=a² sinα=36*sin120=

=36*√3/2=18√3

Объяснение: