Люда с грядки собрала клубнику за 20 мин,а Наташа-за 30мин.За сколько минут они вместе соберут

клубнику? А.за 15 мин;В.за 10 мин; С. за18 мин; D. за 12 мин. Решить в дробях. 2) первый мастер делает юрту за 20 дней,второй -12 дней а третий за-15 дней.за сколько дней они сделают вместе юрту три мастера? Решить в дробях.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.
1)1/20+1/30=1/12
за 12 мин они вместе соберут клубнику.
ответ: D
2) 1/20+1/12+1/15=1/5
за 5 дней они вместе соберут юрту.