Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней , второй- за 12 дней , а третьий - за 15 дней. За

сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

1 - целая юрта
1/20 юрты/день строит І мастер
1/12 юрты/день строит ІІ мастер
1/15 юрты/день строит ІІІ мастер
1/20+1/12+1/15=12/60=1/5(юрты/день) - строят три мастера вместе
1:1/5=5(дней) - будут строить юрту три мастера вместе.

Отвечает Лебедев Павел.


1/20 юрты -день строит 1 мастер
1/12 юрты-день строит 2 мастер
1/15 юрты-день строит 3 мастер
1/20+1/12+1/15=12/60=1/5(юрты/день) - строят три мастера (вместе).
1:1/5=5(д) - будут строить юрту три мастера (вместе).
Ответ;  за 5 дней.
=)