Найдите корень уравнения. х/5. -4=-0,1х+2 Помогите пожалуйстаааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

x/5-4=0,1x+2

x/5-4=-1/10x+2

2x-40=-x+20

2x+x=20+40

3x=60

x=20

Должно быть правильно)