СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА После того как было прочитано 2/9 всей книги, осталось прочитать на 95

страниц больше, чем уже прочитано. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

171 страница

Пошаговое объяснение:

уже прочитано 2/9, значит осталось прочитать 7/9. 7/9 = 2/9 + 95(5/9). Чтобы найти сколько в 1 части, разделим 95 на 5 = 19. Всего 9 частей, 19*9 = 171 страница.