Розв'яжіть рівняння (x-6) (x+6) - (2x-3) (x-1)=6-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-6)(x+6) - (2x-3)(x-1) = 6 - x​

x² - 36 - 2x² + 5x - 3 = 6 - x

-x² + 5x - 39 = 6 - x

x² - 6x + 45 = 0

D= b²- 4ac = -6² - 4*45 = 36 - 180 = -144

Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.