Физика помогите пажалуйста В какой-то момент поля сила 4 ∙ 10^-7 Н действует на заряд 2 ∙ 10^-9

Кл. Найдите напряжение в этой точке поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

дано F=4-10^-7 Н

q=2*10^-9 Н

E- ?

1) E=F/q=4*10^-7/2*10^-9=200 В/м

=========

ответ E=200 Н/Кл