Первый мастер делает юрту за 20 дней второй за 12 дней третий за 15 дней за сколько дней они втроём

смогут построить юрту

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Пошаговое объяснение: - целая юрта

1/20 юрты/день строит І мастер

1/12 юрты/день строит ІІ мастер

1/15 юрты/день строит ІІІ мастер

1/20+1/12+1/15=12/60=1/5(юрты/день) - строят три маст-ера вместе

1:1/5=5(дней) - будут строить юрту три мастера вместе.