Помоните пожалуйста! В треугольнике длина одной стороны равна 4 см, вторая сторона на 3 см

больше, третья сторона в 2 раза больше первой. Найти периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

P=a+b+c

Пошаговое объяснение:

итак, решение,

4+3=7(см) вторая сторона

4*2=8(см) третья сторона

Р=4+7+8=19(см)