сроно плисс даю все балля 522. Приверте пропорцию двумя способами: 1) 18:6=75:25; 2) 14:35=22:55;

3) 21:3=42:6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабаев Владимир.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{18}{6}  =  \frac{75}{25}

Способ 1:

перемножим числитель и знаменатель этих дробей между собой крест накрест и получим:

18×25=6×75

450=450

Способ 2:

18÷6=3

75÷25=3

3=3

Способ 2:

2)

 \frac{14}{35}  =  \frac{22}{55}

14×55=35×22

770=770

Способ 2:

Сократим обе би на 7:

 \frac{14}{35} =   \frac{14 \div 7}{35 \div 7}  =  \frac{2}{5}

 \frac{22}{55}  =  \frac{22 \div 11}{55 \div 11} =  \frac{2}{5}

3)

 \frac{21}{3}  =  \frac{42}{6}

Способ 1:

21×6=3×42

126=126

Способ 2:

21÷3=7

42÷6=7

7=7