Решите задачи ДВУМЯ! ДВУМЯ! Способами! В книге 128 страниц.Юра прочитал 7/8 всех страниц. Сколько

страниц ему осталось прочитать? И В школьном хоре 150 человек. 3/5 из них составляют девочки. Сколько в хоре мальчиков? ДВУМЯ! ДВУМЯ! ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!!! Даю 15 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
128 Делим на 8 и получается 16 и 16 умножить на 7 и ответ 112 осталось прочитать 16 страниц.
150 делим на 5 и получится 30 узнаем девочек 30 умножить на 3 равно 90. 150-90=60 мальчиков 60
Отвечает Стороженко Полина.
1й способ
1) 128 × 7/8 =112 стр - прочитал
2) 128 - 112 = 16 стр - осталось почитать
2й способ
1)всего страниц 1(единица )
1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 - осталось прочитать - и это
2) 128 × 1/8 = 16 стр
1й способ
1)150 × 3/5 = 90 девочек
2)150 -90 = 60 мальчиков
2й способ
1) всего - 1 (единица)
1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - мальчики и это :
2) 150 × 2/5 = 60 .